Buscar

Autenticación

Union de Ferrocarriles de Cuba

por los caminos de hierro

440

Visitas

2

Suscripciones

Características

Objeto Social

Brindar servicios de transportación de cargas y pasajeros por ferrocarril.

Misión de FC

Garantizar la calidad de los servicios de transportación de cargas y pasajeros, de forma segura,eficiente y sostenible según requiera el desarrollo de la sociedad.

Visión de la FC

Somos una organización de reconocido prestigio nacional e internacional, por la eficiencia y la calidad sostenida en la gestión y su integración multimoda.

Enlaces

Nuestro Equipo



Fátima Palacios Garrido

Directora General

7 8555057

fatima.palacios@ferronet.cu

Rolando Navarro Hernández

Vice – Director General

7 8810668

rolando.navarro@ferronet.cu

Teodulo Francisco Fernández de Castro Espinosa

Vicedirector

7 8555025 ext 140

decastro@ferronet.cu

Igor Nodarse Lanier

Vicedirector

7 8810211

igor.nodarse@ferronet.cu

Onelio Aguilera Bermúdez

Vicedirector

7 8555037

onelio.bermudez@ferronet.cu

Yanet Laborde Sorzano

Directora de Recursos Humanos

yanet.laborde@ferronet.cu

Alberto Gonzalez Viera

Director de DOPI

alberto.gonzalez@ferronet.cu

Carlos Alberto Jimenez Rico

Director de Comunicaciones, Señalización, Electricidad e Informática

carlos.rico@ferronet.cu

Inocencio Alejandro Garcia Castillo

Director de Operaciones

inocencio.garcia@ferronet.cu

Jorge Elias Samper Almaguer

Director de Cuadros

jorge.samper@ferronet.cu

Jose Rafael Araujo Hernandez

Director de Seguridad Ferroviaria

jose.araujo@ferronet.cu

Lazaro de Leon Vazquez

Director de Material Rodante y Talleres

lazaro.leon@ferronet.cu

Miguel Angel Hernandez Gonzalez

Director de Capacitacion

miguel.hernandez@ferronet.cu

Osvaldo Puentes Borroto

Director Juridico

osvaldo.puentes@ferronet.cu

Rene Jesus Gonzalez Molina

Director de Vias Ferreas y Puentes

rene.jesus@ferronet.cu

Ruben Gonzalez Milian

Director de Transportacion de Carga

ruben.gonzalez@ferronet.cu

Vera marina Rodriguez Altuzarra

Directora de Inversiones y Mantenimiento Constructivo

vera.rodriguez@ferronet.cu

Josvany Fco. Gonzalez Galafet.

Director UEB Servicios del Ferrocarril

josvany.galafet@ferronet.cu

Addel Muñoz Rodriguez

Jefe del COF

Yanelis Martinez Ruano

Jefa de Departamento Secretaria

yanelis.martinez@ferronet.cu

Ricardo Eduardo Aguiar Castro

Director de Proyecto RZD

ricardo.aguiar@ferronet.cu

Suscríbete a nuestra Empresa Subscríbete introduciendo tu correo para que estés siempre informado

Ubicación

Contáctenos


Enlaces Patrocinados